25.04.2024

“Бессмертный полк” пройдёт 9 мая онлайн

Шествие “Бессмертного полка онлайн” пройдёт 9 мая по всей стране, в частности, в Иркутской области. Жители Приангарья могут подать заявку на участие в онлайн-акции с 20 апреля. Само шествие состоится 9 мая, начало в 15:00. Время единое для всех регионов страны.

Как сообщили ИА “Иркутск Сегодня” организаторы мероприятия, прошлогоднюю акцию решили повторить.

“В 2020 мероприятие состоялось впервые, новый формат появился из-за пандемии коронавируса. Трансляция шла 20 дней, её посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире. Тогда люди подали около трёх миллионов заявок из разных стран”.

Онлайн–шествия пройдут на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

Заявки на участие принимают до 7 мая в личном кабинете на официальном сайте “Бессмертного полка онлайн”. Можно повторить заявку прошлого года и получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

24 июня, если ситуация с заболеваемостью коронавирусом в стране улучшится, проведут и традиционное, живое шествие “Бессмертного полка”.

В прошлом году жители Иркутской области приняли активное участие в онлайн-марафоне. Они представили более 1500 фотографий участников Великой Отечественной войны, которые родились, жили или призывались на войну с территорий нашего региона.

Сообщение “Бессмертный полк” пройдёт 9 мая онлайн появились сначала на Иркутск Сегодня.