27.04.2024

Бесплатное протезирование доступно жителям Иркутской области на портале Госуслуг

Жители Иркутской области могут подать заявление на бесплатное зубопротезирование через портал Госуслуг. Эта услуга доступна труженикам тыла, реабилитированным лицам, ветеранам труда Иркутской области и федерального уровня, сообщает областное правительство.

Чтобы подать заявление, необходимо перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/619482/1/form или найти услугу, набрав в строке поиска слово «зубопротезирование». В случае подачи заявления через портал нужно загрузить только скан или фото удостоверения, подтверждающего право гражданина на льготы.

Информация о принятом решении появится в личном кабинете заявителя на Госуслугах в течение 10 рабочих дней. После этого заявитель обращается в медорганизацию по месту жительства, с которыми министерство заключило госконтракт.

Перевод услуги в электронный вид значительно упрощает ее получение для граждан. Теперь им не нужно тратить время на посещение управления социальной защиты или МФЦ. Достаточно иметь доступ к интернету и загрузить необходимые документы.

отметили в правительстве.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Бесплатное протезирование доступно жителям Иркутской области на портале Госуслуг появились сначала на Иркутск Сегодня.