29.04.2024

Бесплатное обучение инвестированию обошлось шелеховчанину в три миллиона рублей

В Шелехове 36-летний мужчина потерял более трёх миллионов рублей, поверив лжеброкерам. Аферисты позвонили шелеховчанину и сообщили, что его номер телефона попал в список на бесплатное обучение программам инвестирования, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

После нескольких уроков по видеосвязи, обучаемого переадресовали на нового куратора. Им оказалась девушка, которая убедила мужчину взять кредит и положить на счёт символическую сумму.

“Показав «вкладчику» как работает финансовая платформа и позволив вывести первую прибыль на банковскую карту, мошенники подтолкнули потерпевшего к более крупным вложениям и  к оформлению последующих кредитов”, – говорится в сообщении.

В итоге через несколько дней счёт потерпевшего ушёл в минус и когда лже-финансисты посоветовали вкладчику взять очередной кредит в банке для того, чтобы «оживить депозит», мужчина понял, что имел дело с мошенниками и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Сообщение Бесплатное обучение инвестированию обошлось шелеховчанину в три миллиона рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.