18.04.2024

Бензин на АЗС “Крайснефти” в Иркутской области должен появиться 18 февраля

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 16 февраля провел оперативное совещание, в котором приняли участие руководитель ФАС по Иркутской области Александр Кулиш и представители компании «Крайснефть». Как сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, на сети АЗС “Крайснефти” временно приостановили отпуск бензина марки АИ-95, а после и АИ-98. Это связано с задержками в поставках.

Как пояснили представители компании, поставки уже начались. Руководитель УФНС Александр Кулиш сообщил, что к 18 февраля ожидается поступление первой партии – 300 тонн, а к 20 февраля бензин марки АИ-95 прибудет в Иркутскую область в объеме 900 тонн.

– Ситуацию на топливном рынке Иркутской области мы мониторим в ежедневном режиме. Сегодня утром лично побывал на одной из АЗС. Оператор пояснила, что 95-й бензин продается только корпоративным клиентам. Считаю, что такая ситуация недопустима. Жителей необходимо своевременно информировать о причинах отсутствия топлива и сроках решения проблемы, чтобы не возникало очередей и ажиотажа, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

В правительстве Приангарья отмечают, что наибольшую долю топливного рынка Иркутской области по объемам розничной реализации нефтепродуктов занимает АО «Иркутскнефтепродукт» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»). Чуть больше половины рынка приходится на частных операторов, крупными из которых являются компании Крайснефть, БРК, ОМНИ, Братский бензин и другие.

На сегодня в Иркутской области работают более 371 АЗС/АЗК, в том числе АО «Иркутскнефтепродукт» – 82 АЗС/АЗК, Крайснефть – 49, ОМНИ – 36, БРК – 28.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Бензин на АЗС “Крайснефти” в Иркутской области должен появиться 18 февраля появились сначала на Иркутск Сегодня.