29.04.2024

Бдительный иркутянин вернул домой потерявшегося 7-летнего мальчика

28 марта в полицию Иркутска поступило заявление об исчезновении 7-летнего мальчика. Мать школьника сообщила, что он ушёл из дома в неизвестном направлении, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Вечером этого же дня, житель микрорайона Топкинский Алексей Макеев возвращался домой с гаражного кооператива и обратил внимание на маленького мальчика, который находился возле детской площадки без сопровождения взрослых. Заметив, что ребенок напуган, Алексей уточнил все ли у него в порядке.

“Школьник рассказал, что перепутал маршрутный автобус и заблудился, однако вспомнил свой адрес”, – говорится в сообщении.

Мужчина вернулся за автомобилем и отвёз несовершеннолетнего к родителям в Ленинский район.

“Выяснилось, что ребенок ушёл из дома после ссоры со старшей сестрой, которая не отпустила его в гости. Он разбил свою копилку и отправился на прогулку самостоятельно”, -т сообщили в ведомстве.

Благодаря бдительности и своевременно предпринятым мерам иркутянина жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. В настоящее время руководством межмуниципального управления рассматривается вопрос о поощрении Алексея Макеева.

Фото ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Бдительный иркутянин вернул домой потерявшегося 7-летнего мальчика появились сначала на Иркутск Сегодня.