26.04.2024

ББТ в этом году выйдет на обустройство троп к скальникам Олхинского плато

“Большая Байкальская тропа” в этом году планирует несколько экспедиций в рамках проекта “Исполины сибирской тайги”. Запланировано обустройство троп к самым известным скальникам Олхинского плато, для участия в проектах идет набор, сообщили в организации.

Первая волонтерская экспедиция состоится 6 – 8 июля (3 дня). Волонтёрам предстоит ремонт существующих троп (расчистка коридора, экскавация грунта, строительство структур, маркировка). Пааточный лагерь будет разбит у скальника Витязь В среднем рабочий день составляет 6 часов с перерывом на обед. ББТ закупает продукты на весь проект, а также предоставляет необходимый групповой инвентарь, инструменты, палатки (одна палатка на двоих). ВЗНОС за участие в проекте в этом году отсутствует за счет использования средств Фонда Президентских грантов и за счет средств Конкурса «Добровольцы России». Записаться на участие в проекте можно здесь.

Далее запланированы экспедиции к скальникам на следующие даты:

17 июля – 19 июля (3 дня),
31 июля – 2 августа (3 дня),
9 августа – 15 августа (7 дней),
11 сентября – 13 сентября (3 дня).

Подробности и расписание можно узнать на сайте ББТ. Здесь можно заполнить анкету участника.

Сообщение ББТ в этом году выйдет на обустройство троп к скальникам Олхинского плато появились сначала на Иркутск Сегодня.