28.04.2024

Бассейн строят в реабилитационном центре “Сосновая горка” в Зиминском районе

В Зиминском районе Иркутской области строят бассейн для реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка». В июне по поручению губернатора Игоря Кобзева на строительной площадке побывал министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

На строительство бассейна выделили 78,5 миллиона рублей из областного бюджета. Планируется, что стройка завершится к концу 2023 года. По данным на середину июня, работа идет по графику. Владимир Родионов отметил, что подрядчиком работ выступает строительная компания “БСК”, которая уже положительно зарекомендовала себя. Контракт с ней на постройку объекта власти подписали 27 апреля.

В последние годы специалисты центра провели большую работу для широкого использования метода гидрокинезотерапии – лечебной гимнастики в воде, поэтому бассейн в «Сосновой горке» нам крайне необходим для эффективной реабилитации. Надеемся, что к концу года бассейн уже будет построен”,

Владимир Родионов

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, в центре уже есть одна чаша, но она для маленьких детей, подросткам тоже необходим бассейн для реабилитации.

Весной 2024 года по поручению Игоря Кобзева в «Сосновой горке» также хотят начать строить физкультурно-оздоровительный комплекс. До 1 сентября этого года ожидается готовый проект. В ФОКе будут залы для ЛФК, а также тренажерный, спортивный, танцевальный и теннисный, передает пресс-служба правительства Приангарья.

– Кроме того, будут предусмотрены теплые переходы между существующим корпусом и новыми зданиями бассейна и ФОКа. Это позволит организовать три здания в единый комплекс. Такая планировка позволит ребятишкам с максимальным удобством и комфортом заниматься в любой части комплекса. Уже решено, что здание ФОКа будет модульным. Это позволит значительно сократить сроки отработки техзаданий и проектной документации, а также проведение конкурсных процедур для строительно-монтажных рабо”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Бассейн строят в реабилитационном центре “Сосновая горка” в Зиминском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.