27.04.2024

Бассейн открыли в амбулатории поселка Железнодорожный Усть-Илимского района

В амбулатории посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района сдали в эксплуатацию бассейн. Его начали монтировать в августе этого года, в декабре уже открыли. Бассейн будет основой небольшого реабилитационного центра, который готов принять первых пациентов, сообщили в пресс-службе Заксобрания Приангарья.

В рамках рабочей поездки в Усть-Илимский район в амбулатории побывали заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Артём Лобков и председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин. Оба депутата представляют в ЗС интересы жителей района.

По словам Виталия Перетолчина, депутаты держали строительства объекта под контролем. На сегодня сделаны выводы о том, что все построено качественно и в срок. В бассейне будут проводить занятия по реабилитации детей и взрослых с проблемами опорно-двигательного аппарата. Направления на занятия жителям будет выписывать врач. А в бассейне заниматься – инструкторы по ЛФК.

– По направлению врача дети вместе с инструкторами по ЛФК будут заниматься исправлением нарушения осанки, плоскостопия, сколиоза. Восстановительная гимнастика будет полезна и людям, которые перенесли инсульт, имеют заболевания суставов, пострадали в авариях, – отметил депутат.

Артём Лобков напомнил, что в этом году в амбулатории отремонтировали главный вход, сделали дополнительный теплый тамбур и пандус.

По материалам Заксобрания Иркутской области. “Депутатский дневник”

Сообщение Бассейн открыли в амбулатории поселка Железнодорожный Усть-Илимского района появились сначала на Иркутск Сегодня.