29.03.2024

Баскетболисты “Иркута” начнут сезон 2 октября

Баскетбольная команда “Иркут” обновила состав и готовится к началу нового спортивного сезона. Команда провела открытую тренировку, которую посетил мэр Иркутска руслан Болотов.

В полный состав команды входит 13 игроков. Шестеро из них – это воспитанники баскетбольной школы города Иркутска. Также в состав клуба вошли спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани. И американский легионер Колин Догерти.

Первая официальная игра этого сезона для «Иркута» состоится 2 октября. Иркутяне встретятся с игроками “Нижнего Новгорода-2” в рамках Кубка России. 8 октября в Иркутске состоится первый матч в чемпионате России СуперЛиги-1. Игра пройдет во дворце спорта «Труд». Нашим игрокам предстоит встреча с победителями Кубка России, бронзовыми призерами чемпионата страны прошлого сезона – командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревда Свердловской области, передает пресс-служба мэрии.

Как отметил генеральный директор ООО «Энергострой» (партнер баскетбольного клуба) Александр Тевис, задача на этот сезон – выйти в зону плей-офф.

Мэр города пожелал игрокам удачи.

– Помните, что вы играете не только за себя лично, за родной клуб, но и за Иркутск! В год 360-летия города, в Год массового спорта нам нужен хороший результат, – напутствовал игроков глава города. – У иркутского баскетбола почти вековая история. Первый матч в нашем городе прошел 9 сентября 1924 года. Сегодня у нас есть все предпосылки, чтобы развивать этот вид спорта: талантливые игроки, тренеры. Очень важно, что клуб поддерживает правительство Иркутской области и губернатор Игорь Кобзев.

Сообщение Баскетболисты “Иркута” начнут сезон 2 октября появились сначала на Иркутск Сегодня.