24.04.2024

Балки пролетного строения путепровода через ВСЖД в Тулюшке смонтируют в марте-апреле

На автодороге Р-255 «Сибирь» готовятся к монтажу балок центрального пролетного строения путепровода над железнодорожными путями. Путепровод возводят на объекте строительства участка трассы Р-255 «Сибирь» в обход села Тулюшка (Куйтунский район) и деревни Трактовая (Тулунский район) в Иркутской области.

Путепровод расположится в Куйтунском районе на 1533 километре трассы. Для монтажа балок в графике движения поездов организуют «окна» – время, в течение которого прекращается движение поездов.

Работы по монтажу балок запланированы на март-апрель 2021 года. Всего в центральном пролете смонтируют восемь балок длиной 33 метра. А сейчас на месте достраивают промежуточные опоры путепровода.

В планах дорожников в 2021 году продолжить работы по сооружению путепровода через ВСЖД, выполнить в полном объеме работы по устройству земляного полотна и устройству слоев основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, приступить к устройству слоев из асфальтобетона на строящейся дороге. И начать возводить мост через реку Или, сообщила пресс-служба Упрдор “Прибайкалье”.

В 2020 году на обходе села Тулюшка в Куйтунском районе и деревни Трактовой в Тулунском районе были выполнены работы по расчистке полосы отвода от леса, уложено четыре из 11 водопропускных труб и частично выполнена насыпь земляного полотна. Мостовики приступили к сооружению надземной части железобетонных опор путепровода, которые нужно полностью смонтировать к апрелю 2021 года.

Новый участок дороги будет двухполосным протяженностью 14,6 километра. Его введут в 2022 году.

Сообщение Балки пролетного строения путепровода через ВСЖД в Тулюшке смонтируют в марте-апреле появились сначала на Иркутск Сегодня.