29.03.2024

Байкальский тракт полностью осветят

На всей протяженности дороги от Иркутска в Листвянку (70 километров) сделают освещение. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Для двух участков уже готова проектная документация. Подрядная организация приступит к работам 11 июля.

В этом году свет появится на участках дороги с 29 по 33,2 и с 55,1 до 62,6 километр. Это подъезд к посёлку Бурдаковка и участок между посёлками Большая Речка и Никола. Работы завершат к ноябрю. Одновременно идет разработка проектной документации на освещение остальных отрезков трассы.

Директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дороги Иркутской области» Юлия Гордина рассказала, что в этом году на работы направлено 34,3 млн рублей.

Как сообщают в правительстве Приангарья, в следующем году планируется начать реконструкцию участка Байкальского тракта с 21 по 29 километр с обустройством освещения. Затем будет проведено освещение участков дороги с 35,1 – 51,4 км и с 62,6 до 70,3 километра.

Сейчас освещение установлено на участках автодороги Иркутск – Листвянка, общей протяжённостью 18,7 километра. Это реконструированный участок с 8 до 21 километр и территории населённых пунктов Бурдаковка и Большая Речка.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Байкальский тракт полностью осветят появились сначала на Иркутск Сегодня.