26.04.2024

Байкальский тракт может стать федеральной трассой

Губернатор Игорь Кобзев сообщил, что правительство рассматривает возможность передачи на федеральное обслуживание трассу Иркутск-Листвянка (Байкальский тракт). Это снизит затраты областного бюджета, облегчат дорогостоящее содержание и ремонт дороги. Этот вопрос обсудили на открытии Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия».

На мероприятии губернатор Приангарья также рассказал о дальнейшем развитии посёлка Листвянка. В ближайшее время в поселке планируют снести ряд зданий, построенных с нарушением законодательства. А на освободившейся земле можно будет возвести общественно-значимые объекты для развития туристического потенциала Листвянки, отметил Игорь Кобзев.

Также он поручил профильным ведомствам к ноябрю этого года подготовить концепцию развития музея «Тальцы». Напомним, музей под открытым небом располагается на 47 километре Байкальского тракта. По мнению губернатора, он должен стать центром развития туризма, и в нем можно организовать спортивные, детские, оздоровительные и другие площадки.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Байкальский тракт может стать федеральной трассой появились сначала на Иркутск Сегодня.