23.04.2024

“Байкал-Энергия” завершила комплектование команды и приступила к тренировкам

Завершилось формирование тренерского штаба иркутского хоккейного клуба “Байкал-Энергия”. Летом команда приступила к тренировкам.

Старшим тренером команды Суперлиги стал Константин Савченко, хорошо известный иркутским болельщикам. Он приехал в Иркутск 20 лет назад, два раза приходил в команду мастеров Приангарья и отыгрывал по 5 сезонов. После завершения карьеры Константин стал детским тренером и проработал семь лет в группе подготовки ХК «Байкал-Энергия», возглавляя две команды.

Также менеджмент клуба завершил комплектование команды Суперлиги – в ней 20 хоккеистов, включая Александра Бойко. Из них пять новых игроков, в том числе скандинавский легионер – Мартин Ландстрем. Он пока тренируется в Швеции. Клуб делает все возможное, чтобы Мартин с учетом действующих ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, как можно скорее присоединился к команде, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Остальные игроки собрались в Иркутске и тренируются. С 1 июля начаты наземные тренировки на базе стадиона «Рекорд» и на спортивных объектах ИРНИТУ. Игроки соблюдают все требования санитарной безопасности. С середины июля по 8 августа команда отправляется на предсезонные сборы, где особое внимание будет уделено общей физической подготовке.

– Мы сформировали тренерский штаб и состав команды, преследуя задачи стабилизировать игру, создать в команде боевой настрой, поднять уровень подготовки молодежи. Наши главные принципы – честность и открытость. Мы помним о замечательном прошлом команды, но нельзя стоять на месте: нужно двигаться вперед, развиваться. Наша цель: объединить всех, кто искренне болеет за команду. Задача спорта – объединять людей и приносить им положительные эмоции, сказал Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group.

Сообщение “Байкал-Энергия” завершила комплектование команды и приступила к тренировкам появились сначала на Иркутск Сегодня.