23.04.2024

«Автоколонна 1880» увеличивает объемы пассажирских перевозок

Автотранспортное предприятие Иркутской области «Автоколонна 1880» показывает в этом году хорошие итоги работы. За девять месяцев объем пассажирских перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 23%. В полтора раза выросла производительность труда. Как сообщили в правительстве области, впервые за много лет предприятие на собственные средства, полученные от основной деятельности, приобрело туристический комфортабельный автобус большой вместимости.

Улучшаются и условия труда. В октябре сотрудникам “Автоколонны 1880” подняли зарплату. В среднем рост заработной планы за год составил 29%.

Как отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников, Стратегией развития предприятия на 2022-2025 годы предусмотрены совершенствование инфраструктуры обслуживания пассажиров, цифровая трансформация отрасли пассажирских автобусных перевозок, реновация изношенного автопарка, увеличение количества рейсов и перевезенных пассажиров, а, в перспективе, расширение маршрутной сети.

В “Автоколонне” трудится 150 человек, из них 78 водителей автобусов. В 2022 году, несмотря на рост цен на запчасти, автошины, масла и т.д., тарифы на перевозки для населения не повышались.

АО «Автоколонна 1880» – это единственное автотранспортное предприятие Иркутской области с государственным участием. Оно было создано в 1967 году. В 2022 году предприятие отмечает свой 55-летний юбилей. «Автоколонна 1880» обеспечивает бесперебойные круглосуточные перевозки пассажиров по 12 межмуниципальным маршрутам на территории Иркутской области и двум межрегиональным на территории Республики Бурятия. Совместно с минсоцразвития региона участвует в проекте внедрения электронного социального проездного билета с применением АИС «Автовокзал-Онлайн».

“Иркутск сегодня”, фото правительства Иркутской области. Читайте новости также в нашем телеграм-канале

Сообщение «Автоколонна 1880» увеличивает объемы пассажирских перевозок появились сначала на Иркутск Сегодня.