25.04.2024

Автобусный маршрут из Лугового в Иркутск возобновит работу 4 апреля

4 апреля 2022 года из поселка Луговое в Иркутском районе в город снова начнут ходить автобусы по маршруту №425. Этот маршрут жителям уже знаком, однако в октябре 2021 года компания-перевозчик прекратила свою работу. В марте министерство транспорта Иркутской области провело конкурс и заключило контракт на организацию перевозок по этому маршруту.

Автобусы №425 будут ходить от Лугового до Центрального рынка через остановки Кая, Дом связи, сквер имени Кирова. Первый автобус из Лугового будет выходить в 5:55 утра, последний – в 22:35.

«Этот маршрут соединяет рабочий поселок Маркова с областным центром. Он был очень востребован у населения, но в октябре прошлого года компания-перевозчик прекратила свою работу. Теперь на линии будут работать автобусы сразу четырёх автопредприятий», –

Максим Лобанов, глава минтранса Приангарья

Всего, как сообщили в региональном правительстве, на линии будут работать десять автобусов, оборудованных кондиционерами, выдвижными ступеньками для удобства маломобильных граждан, инвалидов-колясочников и родителей с детьми.

Сообщение Автобусный маршрут из Лугового в Иркутск возобновит работу 4 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.