29.03.2024

Аварии на электросетях зафиксированы в Иркутске и Иркутском районе из-за ливня 8 июля

Администрация Иркутска и “Иркутская энергосетевая компания” сообщают об аварийных отключениях электричества в Иркутске и близлежащих населенных пунктах вечером 8 июля. На Приангарье обрушился сильный ливень с ветром, который и послужил причиной аварий на сетях.

По данным мэрии Иркутска на 10 часов вечера 8 июля, без электроснабжения остаются порядка 7 улиц в Правобережном округе, 3 – в Октябрьском и одна – в Свердловском. Везде работают аварийные бригады. Под отключения попали улицы в квадрате улиц Урожайная, Советская, Пискунова, Красноярская, Декабрьских Событий, Иосифа Уткина, Лызина. Часть улиц в Предместье Марата. Микрорайон Крылатый и другие.

В энергосетевой компании сообщили, что также вечером произошло аварийное отключение света в посёлках Пивовариха, Дзержинск, Первомайск, Новая Разводная. Также задета часть СНТ по Байкальскому тракту и по Мельничной пади.

“Над выявлением и устранением причин отключения работает 10 бригад Южных электрических сетей, 5 единиц техники. Специалисты планируют восстановить электроснабжение отключенных потребителей до 01:00 (ирк) 9 июля”.

Сообщение Аварии на электросетях зафиксированы в Иркутске и Иркутском районе из-за ливня 8 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.