04.05.2024

Атлет из Саянска завоевал четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу

Спортсмен из Саянска Егор Митюков стал обладателем четырех медалей на Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с интеллектуальными нарушениями, который завершился 11 февраля в Нижнем Тагиле, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Егор выступал в весовой категории до 66 кг и завоевал две серебряные, золотую и бронзовую медали.

Дебют Егора на турнире такого уровня был отмечен высокой конкуренцией, однако спортсмен проявил поразительную силу и мастерство. В жиме лежа он одержал уверенную победу, подняв вес в 125 кг, что принесло ему золотую медаль. В тяге Егор занял второе место с результатом 172,5 кг, а в приседании стал третьим, преодолев вес в 160 кг. По сумме троеборья, составившей 457,5 кг, он завоевал еще одну серебряную медаль.

Кроме того, саянский атлет занял третье место в абсолютном первенстве, которое определялось по сумме поднятых весов во всех трех упражнениях.

Также спортсмен выполнил норматив мастера спорта России. Егор занимается пауэрлифтингом под руководством Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Атлет из Саянска завоевал четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу появились сначала на Иркутск Сегодня.