19.04.2024

Артем Черноусов выиграл золото на Гран-При ISSF по стрельбе

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов выиграл золотую и серебряную медали на Гран-При ISSF по стрельбе из пневматического оружия.

Соревнования прошли с 12 по 16 января в Руше в Словении. Иркутянин победил в командном упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Он выступал вместе с Вадимом Мухаметьяновым из Ямало-Ненецкого автономного округа и Антоном Аристарховым из Московской области.

А второе место он занял в паре со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной на дистанции 10 метров среди смешанных команд, сообщили в пресс-службе минспорта Иркутской области.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Спортсмен является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио.

Сообщение Артем Черноусов выиграл золото на Гран-При ISSF по стрельбе появились сначала на Иркутск Сегодня.