24.04.2024

Арендное жилье начнут строить в Иркутске

О строительстве арендного жилья договорились в ходе встречи мэр города Руслан Болотов и заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов. Сейчас администрация города ищет участки для строительства такого жилья. Рассматривают, в частности, участки в микрорайоне Юбилейный и на границе города с Молодежным муниципальным образованием. Эти территории имеют существующие подъездные пути, находятся в активно развивающихся районах. В мэрии сообщают, что строительство арендных домов здесь положительно отразится на развитии инфраструктуры.

– На сегодня есть четкое понимание, какие социальные запросы должны быть реализованы в первую очередь. Мы намерены помогать сотрудникам бюджетной сферы в решении жилищного вопроса, и уже делаем конкретные шаги в этом направлении. Один из них – строительство арендного жилья, обеспечение квартирами работников учреждений образования, культуры, спорта и медицины. Реализация проекта будет выполняться при участии акционерного общества ДОМ.РФ, которое является финансовым институтом развития в жилищной сфере и имеет опыт реализации аналогичных проектов. Есть поддержка и правительства региона, – рассказал Руслан Болотов.

Ранее также сообщалось, что в Иркутске планируют начать строить жилье для бюджетников. Мэр предложил рассмотреть варианты размещения двух типов таких объектов – малосемейных общежитий и социального жилья для аренды.

Сообщение Арендное жилье начнут строить в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.