18.04.2024

Аптекарские сады, зоны отдыха и площадку для выгула собак обустроят в Академгородке в 2022 году

В 2022 году в иркутском микрорайоне Академгородок продолжат благоустройство лесопарковой зоны. Здесь обустроят дорожно-тропиночную сеть, высадят лекарственные растения – это будут Аптекарские сады. Также сделают зоны отдыха, детские площадки и площадку для выгула собак. Об этом рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

В 2021 году здесь прошел первый этап работ. в дендропарке установили 124 светильника. Новое освещение подключили в конце декабря, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Территория дендропарка расположена в лесополосе между улицами Фаворского и Лермонтова в Академгородке. При проектировании благоустройства учтены пожелания жителей микрорайона. По итогам рейтингового голосования за объекты 2022 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проект дальнейшего благоустройства дендропарка в Академгородке занял второе место. Его поддержали 5725 жителей.

Фото мэрии Иркутска

Сообщение Аптекарские сады, зоны отдыха и площадку для выгула собак обустроят в Академгородке в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.