19.04.2024

Аппаратные комплексы для измерения температуры и дезинфекции устанавливают в школах Иркутска

В школах города Иркутска устанавливают комплексы для дезинфекции рук и измерения температуры. Если устройство выявляет повышенную температуру, оно подаст звуковой и световой сигнал.

Такие комплексы появятся во всех школах города, в настоящее время их установили в десяти учреждениях, рассказали в пресс-службе мэрии.

– Это аппаратный комплекс российского производства с возможностью термометрии и обработки рук.  Мы планируем поставить такое оборудование во все иркутские школы. Чем больше образовательное учреждение, тем больше комплексов. Также за счет бюджета уже приобретено более двух тысяч рециркуляторов, – рассказал начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин.

По данным на 13 января в городе Иркутске зарегистрировано 13,3 тысячи случаев коронавируса с начала пандемии. Всего же в Иркутской области на сегодня число случаев инфицирования составляет 44 тысячи.

Сообщение Аппаратные комплексы для измерения температуры и дезинфекции устанавливают в школах Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.