23.04.2024

Аппарат ИВЛ купили для Киренской районной больницы

Аппарат ИВЛ приобрели для Киренской районной больницы. Это оборудование высокого класса, оснащенное турбиной и современным сенсорным управлением, подходит для длительной вентиляции легких у пациентов любых возрастов.

Один такой аппарат стоит больше трех миллионов рублей. В больнице его установили в отделении реанимации интенсивной терапии. Как сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов, оборудование куплено по региональному проекту «Модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области», входящему в нацпроект «Здравоохранение».

– В регион продолжаются поставки нового медоборудования. Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поставлена задача дооснастить как можно большее количество районных больниц современным оборудованием, чтобы для жителей отдаленных от областного центра территорий была доступна медицинская помощь, –

Алексей Шелехов

Всего по проекту модернизации первичного звена здравоохранения до конца года в медучреждения региона запланировано поставить 64 единицы оборудования.

В начале сентября этого года Черемховская городская больница №1 получила эндоскопическую стойку с набором инструментов для лапароскопических операций за 4 миллиона рублей.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, кроме того, в конце августа три аппарата ИВЛ поступило в Железногорскую больницу. Каждый аппарат стоит два миллиона рублей. В этом же месяце также было приобретено новое оборудование для Киренской больницы – туда поступила эндоскопическая стойка с набором инструментов для лапароскопических операций приобрели за 8 млн рублей. В самом начале августа аппарат искусственной вентиляции легких поступил в Качугскую районную больницу. В начале августа оборудование поступило и медикам Бодайбо: детский аппарат ИВЛ, гастрофиброскоп, портативный спирограф, реанимационный монитор и другое. Также летом 2022-го пополнили новым оборудованием Черемховскую городскую больницу – сюда поступило семь аппаратов ИВЛ и операционные столы. В Иркутской городской больнице №1 появился компьютерный томограф за 46,5 млн рублей. Два хирургических стола получила районная больница в Братске.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы минздрава Приангарья

Сообщение Аппарат ИВЛ купили для Киренской районной больницы появились сначала на Иркутск Сегодня.