29.03.2024

Антон Красноштанов стал первым заместителем мэра Иркутска

Антон Красноштанов назначен первым заместителем мэра Иркутска. Соответствующее распоряжение подписал глава областного центра Руслан Болотов. В его обязанности будет входить курирование работы комитетов по управлению округами: Правобережного, Октябрьского, Свердловского и Ленинского.

Напомним, что до этого Антон Красноштанов был депутатом Законодательного собрания Иркутской области, но сложил полномочия в конце ноября 2020 года.

Для справки:

Антон Алексеевич Красноштанов родился 10 июня 1986 года.

В 2008 году закончил Сибирский государственный межрегиональный колледж строительства и предпринимательства по специальности «Правоведение», специализация «Хозяйственно-правовая деятельность в строительном комплексе».

В 2014 году получил диплом специалиста в ИрГУПСе по специальности «Управление персоналом».

В 2017 году закончил Российскую Академию госслужбы при Президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 14 лет начал работать сварщиком, затем трудился мастером участка на строительстве объектов. В 2006 году возглавил одно из подразделений ФСК «ДомСтрой», которая занимается строительством жилых домов, объектов социального назначения, активно развивает микрорайон Новое в Ново-Ленино. Далее работал коммерческим директором этой компании, заместителем генерального директора. До недавнего времени возглавлял данную финансово-строительную компанию.

Сообщение Антон Красноштанов стал первым заместителем мэра Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.