20.04.2024

Антитеррористические учения провели в администрации Иркутска. Видео

Оперативный штаб Иркутской области провел плановое учение по отработке мер антитеррористической защищенности администрации города Иркутска.

По сценарию учений группа злоумышленников захватила и удерживала посетителей мэрии на первом этаже здания. Как только оперативные службы получили информацию о захвате, в городе условно ввели критический «красный» уровень террористической опасности. На место направили группировку сил и средств оперативного штаба. В финале учений штурмовые группы бойцов спецназа на практике отработали различные варианты нейтрализации условных террористов и освобождения «заложников».

В учениях приняли участие подразделения УФСБ, ГУ МВД, ВС ЛУ МВД на транспорте, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, ГУФСИН, УФСКН, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления, экстренной медицинской помощи.

Цель учения – проверка уровня готовности группировки оперативного штаба в Иркутской области к проведению мероприятий в условиях контртеррористической операции. На учениях все прошло успешно, руководство оперативного штаба отметило высокий уровень подготовки иркутских служб.

По материалам УФСБ России по Иркутской области

Сообщение Антитеррористические учения провели в администрации Иркутска. Видео появились сначала на Иркутск Сегодня.