30.04.2024

Антидроновые ружья купили для силовых служб Иркутской области

Антидроновые ружья, предназначенные против беспилотников, закупили для силовых служб Иркутской области. Всего куплено 20 ружей. Часть передали Главному управлению МВД России по Иркутской области, часть – 29-й гвардейской ракетной дивизии. Управлению МВД такие ружья могут понадобиться для защиты наших граждан в местах массового скопления людей или во время массовых мероприятий. А для ракетной дивизии – это дополнительная защита стратегически важных объектов, расположенных на территории региона, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Правительство региона, общественные и коммерческие организации на постоянной основе оказывают поддержку нашим бойцам на передовой. Но не стоит забывать и о территории региона, население должно быть защищено от современных угроз. На одном из заседаний правительственной рабочей группы приняли решение оказать помощь нашей ракетной дивизии и главному управлению МВД России по Иркутской области в приобретении антидроновых ружей”,

Игорь Кобзев, губернатор Приангарья

Помощь бойцам в зоне специальной операции также продолжается. Недавно в зону СВО Иркутская область направила очередную партию гуманитарной помощи и индивидуальных посылок, в том числе, комплекты БПЛА.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Антидроновые ружья купили для силовых служб Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.