28.04.2024

Анна Кравченко из Усть-Илимска не хватило всего полбалла до победы в шоу «Мастер Кондитер»

Кондитер из Усть-Илимска Анна Кравченко уступила победу в шоу «Мастер-кондитер» коллеге из Московской области с разницей в полбалла. Финальный выпуск вышел на телеканале «Пятница!».

Финал шоу состоял из двух нелегких испытаний: в первом от участников требовалось создать авторский десерт, а во втором – грандиозный торт весом от 10 кг.

Анне предстояло создать угощение, украшенное в виде золотого кота, с добавлением неожиданного ингредиента – жгучего перца чили. Несмотря на то, что она искусно воплотила в жизнь свой замысел, судьи обнаружили, что ее десерт недостаточно сложен по текстуре и вкусовой гамме. Обидные полбалла, которые могли бы приблизить Анну к победе, достались другой участнице – Кристине.

Во втором этапе Анна решилась на создание торта под названием «Хозяйка тайги». Это амбициозное кондитерское произведение должно было покорить жюри своим изысканным вкусом и оригинальным дизайном. Однако судьи, хоть и оценили вкусовые качества торта, сочли его мрачноватым и высказали недовольство недостаточно воздушным бисквитом.

После тщательного обсуждения и дегустации победителем шоу была объявлена Кристина из Московской области.

Сообщение Анна Кравченко из Усть-Илимска не хватило всего полбалла до победы в шоу «Мастер Кондитер» появились сначала на Иркутск Сегодня.