29.04.2024

Ангарский суд удовлетворил ходатайство Андрея Левченко об УДО

10 мая 2023 года Ангарский городской суд рассмотрел ходатайство осужденного Андрея Левченко об условно-досрочном освобождении. Напомним, что депутат Заксобрания региона, сын экс-губернатора Иркутской области осужден за мошенничество в июле 2022 года и отбывает наказание в ФКУ ИК-14 ГУФСИН России.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в апреле 2023 осужденный уже обращался в суд с ходатайством об УДО, но суд отказал из-за несоответствия в документах. 10 мая осужденный обратился повторно. Суд, учитывая поведение за весь период отбывания наказания, принял следующее решение:

освободить осужденного Левченко А.С. от отбывания основного наказания в виде лишения свободы, условно-досрочно на 2 года 2 месяца с  возложением обязанностей: ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением осужденного, без уведомления этого органа не менять своего постоянного места жительства, не посещать увеселительные заведения с 22 часов до 7 часов.

Постановление не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что суд первой инстанции 29 июля 2022 года вынес ему приговор на 9 лет лишения свободы. После его наказание сократили до шести лет – 6 марта 2023 года Иркутский областной суд в апелляционном порядке смягчил приговор на три года. 

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ангарский суд удовлетворил ходатайство Андрея Левченко об УДО появились сначала на Иркутск Сегодня.