25.04.2024

Ангарский минометный дивизион проводит учения в Стеклянке

Под Ангарском на территории учебного центра «Стеклянка» идут тренировки военнослужащих ангарского минометного дивизиона воинской части оперативного назначения Сибирского округа Росгвардии.

Задача – отработка профессиональных навыков и действий минометных батарей в различных условиях обстановки. С личным составом проводятся занятия по огневой подготовке, передвижению и развертыванию минометного дивизиона.

Ангарский минометный дивизион проводит учения в Стеклянке
Фото: https://38.rosguard.gov.ru/

“Особое внимание уделено проведению разведки местности, занятию огневой позиции, осуществлению расчетов огня артиллерии, а также приведению минометов в боевое положение и прицеливанию по установленным целям”, – говорится в сообщении.

По словам командира минометного дивизиона Вадима Мищука, проведение таких занятий является  важной частью боевой подготовки личного состава, призванной формировать и оттачивать навыки, необходимые военнослужащим-артиллеристам в условиях реального боя.

Завершающим этапом комплекса занятий станет проведение двухдневных тактических учений с боевой стрельбой минометных батарей, сообщает Росгвардия по Иркутской области.

Сообщение Ангарский минометный дивизион проводит учения в Стеклянке появились сначала на Иркутск Сегодня.