20.04.2024

Ангарский фармацевт решила заработать на майнинге и потеряла 300 тысяч рублей

Ангарский 32-летний фармацевт решила заработать на майнинге и потеряла 300 тысяч рублей. Она отправила деньги пользователю «Телеграма», обещавшему отправить пять вычислительных устройств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Предложение о продаже устройств заявительница увидела в интернете. После перевода средств женщина обнаружила, что страница магазина в мессенджере заблокирована. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Различные преступления, связанные с майнинговым оборудованием и деятельностью в этой сфере участились в Иркутской области. Ранее Ленинский районный суд признал иркутянина виновным в нелегальном потреблении электроэнергии для добычи криптовалют и обязал майнера выплатить энергосбытовой компании 1,5 миллиона рублей. Такая задолженность образовалась за три летних месяца, после перерасчета платы по коммерческому тарифу.

Сообщение Ангарский фармацевт решила заработать на майнинге и потеряла 300 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.