28.04.2024

Ангарские нефтехимики – призеры международного марафона

Около 200 сотрудников Ангарской нефтехимической компании приняли участие в Иркутском Международном Слата Марафоне. Предприятие стало одним из многочисленных коллективов, вышедших на старт крупных соревнований.

В этом году мероприятие, проходившее уже в пятый раз, собрало свыше 4000 участников. Классический беговой марафон по историческому центру Иркутска состоял из четырех дистанций: 3, 10, 21 или 42 километра. Кроме того, был организован детский забег на 1000 метров. По лучшему времени прохождения каждой дистанции определяли призеров.

Многие нефтехимики вышли на старт целыми семьями. По традиции без медалей представители АНХК не остались. Самый лучший результат показал Алексей Войтенко, занявший первое место в возрастной группе 40-49 лет на дистанции 10 км, которую он преодолел за 39 минут 57 секунд. На этой же дистанции в возрастной категории 30-39 лет серебряную медаль завоевала Татьяна Демешко. Ее результат – 41 минута 10 секунд.

В тройку сильнейших участников марафона на дистанции 10 км в своих возрастных категориях вошли три ветерана АНХК. Вторые места заняли Виктор Никонов и Гульшат Тимофеева (возраст 70+). Третье место у Нины Барановой (возраст 60-69 лет).

Дети сотрудников Ангарской нефтехимической компании также показали достойные результаты, став лучшими в своих возрастных категориях. Среди участников 20-29 лет на дистанции 42 км победу одержал Кирилл Беседин с результатом 3 часа 59 минут 58 секунд. На дистанции 10 км среди 16-17-летних спортсменов первой к финишу пришла Дарья Асеева. Ее результат – 1 час 5 минут 6 секунд.

Сборная ангарских нефтехимиков вернулась с соревнований с внушительным багажом наград. Медали финишеров получили все участникиИркутского Международного Слата Марафона, а призеры были отмечены отдельными грамотами и ценными подарками.

Справка:

Ангарская нефтехимическая компания поддерживает спорт и активно пропагандирует здоровый образ жизни среди своих сотрудников. Ежегодно в спортивных мероприятиях участвует более 4000 работников предприятия. Сборная ангарских нефтехимиков – признанный лидер корпоративных спартакиад, ежегодно проводившихся среди коллективов предприятий нефтяной компании «Роснефть».

Сообщение Ангарские нефтехимики – призеры международного марафона появились сначала на Иркутск Сегодня.