20.04.2024

Ангарск отправил третью группу мобилизованных на сборы

Третья группа мобилизованных отправилась из Ангарска в военно-учебный центр Новосибирска. Первая группа выехала 27 сентября, вторая – 28-го и третья сегодня – 29-го числа.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Ангарского округа, мобилизованных проводили на площади перед стадионом «Ангара». К присутствующим обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

«Город, рожденный Победой, город, который основали победители. Есть полная уверенность, что и сейчас победа будет за нами. Вы добьетесь этого, сомнений нет. Веры вашим родным, а вам – мужества и стойкости. Возвращайтесь домой, к семьям. Мы вас будем ждать и молиться за вас», – сказал Сергей Петров.

Александр Городской пожелал мужчинам мужества и скорейшего возвращения домой.

«В нашем Отечестве настало трудное время, когда каждый россиянин вспомнил, что он не только сын, муж, отец, но и воин. Сегодня это мужское предназначение предстоит исполнять там, где по-настоящему, не на словах, проявляется любовь к своему Отечеству, к своему народу. Там, где жизнь каждого становится жизнью нашей страны. Помните, что защищать Родину, – это еще и беречь себя. Будьте внимательны к своей жизни, собраны, тверды. Господь благословит всех, кто сегодня несет истинную мужскую службу. Ангела-хранителя вам, помощи Божьей, покрова Пресвятой Богородицы!», – благословил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Килин.

Отправки идут по всей Иркутской области уже третий день. Сначала все мобилизованные будут проходить подготовку в Новосибирском высшем военном училище, а оттуда их уже распределят на службу. Здесь смотрите фоторепортаж “Иркутск Сегодня” со станции Гончарово, откуда уезжают на службу жители Иркутска, Иркутского района, Шелехова, Слюдянки и других муниципальных образований региона.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Ангарска

Сообщение Ангарск отправил третью группу мобилизованных на сборы появились сначала на Иркутск Сегодня.