28.03.2024

Ангарчанка перевела 80 тысяч рублей мошеннику, который представился её боссом

В Ангарске жертвой мошенника стала 35-летняя сотрудница одного из учреждений города. Незнакомец позвонил женщине, когда она находилась на работе. Мужчина представился таким же именем и отчеством, как у ее руководителя. Поэтому она решила, что звонит именно он.

Затем мужчина спросил, есть ли в кассе наличные денежные средства в размере 80 тысяч рублей. Женщина ответила утвердительно.

“Аферист рассказал ей, что находится в налоговой полиции и эта сумма ему срочно нужна для уплаты налогов, и попросил сначала положить денежные средства на личную карточку ангарчанки, а затем перевести их на счет, привязанный к его номеру телефона. Женщина выполнила просьбу звонившего. О том, что ее обманули, поняла только тогда, когда узнала, что ее настоящий руководитель находится в командировке в Москве”, – говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Сообщение Ангарчанка перевела 80 тысяч рублей мошеннику, который представился её боссом появились сначала на Иркутск Сегодня.