24.04.2024

Ангарчанка отдала мошенникам 1,5 млн рублей после месяца уговоров

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 46-летняя жительница Ангарска. В надежде заработать на бирже она взяла в кредит и вложила в «инвестиции» почти полтора миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по АГО.

О том, как заработать на инвестициях женщина прочитала в интернете и перешла по рекламной ссылке. Вскоре ей позвонил якобы представитель кредитной организации, он объяснил принцип работы биржи, но первоначальный взнос в 12 тысяч рублей, который сделала женщина, его не устроил. Несколько недель он убеждал клиентку увеличить вложения.

«После настойчивых звонков и переписки женщина поддалась влиянию афериста и, оформив 2 кредита на почти 1,5 миллиона рублей, перевела деньги на банковские карты, указанных собеседником частных лиц», — говорится в сообщении.

Вскоре эти денежные средства отобразились в ее личном кабинете брокерской компании. Однако, когда заявительнице потребовалось вывести оттуда часть «дохода», ей отказывали под разными предлогами и требованием вложений новых денежных средств. Вскоре потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана.

Сообщение Ангарчанка отдала мошенникам 1,5 млн рублей после месяца уговоров появились сначала на Иркутск Сегодня.