18.04.2024

Ангарчанин познакомился на сайте знакомств с двумя женщинами и ограбил их

Усольский городской рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимого 39-летнего жителя Ангарска, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба и разбое.

В конце января 2022 года подсудимый зарегистрировался на сайте знакомств с целью создания серьезных отношений, где познакомился с иркутянкой. Под вымышленным предлогом он напросился пожить у нее. Спустя трое суток прибывания он похитил телефон новой знакомой, который сдал в скупку за 5000 рублей. После этого в квартиру потерпевшей он не возвращался.

Через два дня после продажи телефона он познакомился на сайте с другой женщиной из города Усолье-Сибирское. И уже на следующий день он написал ей, что хочет с ней встретиться, на что потерпевшая согласилась. Мужчина приехал к ней на работу, а потом женщина пригласила его к себе в гости. Спустя два дня проживания у новой знакомой, мужчина задумал похитить золотые украшения. В общей сложности по оценке эксперта своими действиями второй потерпевшей он нанес ущерб на сумму 135 тысяч рублей.

Путем частичного сложения наказаний и присоединения неотбытой части по предыдущему приговору суд приговорил ангарчанина к 5,5 годам лишения свободы в колонии особого режима. Кроме этого суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал материальный ущерб в пользу каждой из них.

По материалам пресс-служба Усольского городского суда

Сообщение Ангарчанин познакомился на сайте знакомств с двумя женщинами и ограбил их появились сначала на Иркутск Сегодня.