26.04.2024

Ангарчанин остался жив после выстрела в голову и отсудил у стрелявшего 600 тысяч рублей компенсации

В Ангарске перед судом предстал 38-летний местный житель. Мужчина признан виновным умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошел в октябре прошлого года в гаражном кооперативе в Ангарске. Причиной ссоры между соседями стал спор о пользовании автодорогой. Словесная перепалка перешла в драку, после чего подсудимый, вооружившись огнестрельным оружием ограниченного поражения – пистолетом «Стример», произвел выстрел в голову потерпевшего, причинив ему проникающее ранение. С травмами мужчина был доставлен в больницу.

“В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что действовал в состоянии необходимой обороны, и никакого умысла на причинение вреда здоровью своему обидчику у него не было”, говорится в сообщении.

Представитель потерпевшего обратила внимание суда на моральные, нравственные и физические страдания, которые испытывал и до сих пор испытывает мужчина после причинение ему травмы.

Суд приговорил ангарчанина к 4 годам колонии общего режима, а также обязал выплатит потерпевшему 600 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Сообщение Ангарчанин остался жив после выстрела в голову и отсудил у стрелявшего 600 тысяч рублей компенсации появились сначала на Иркутск Сегодня.