29.04.2024

Ангарчане подписывают обращение к губернатору о необходимости перемен в здравоохранении

Жители Ангарска подготовили обращение (в распоряжении редакции) на имя губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с просьбой начать менять систему образования в округе. В частности, жители поддерживают губернатора и правительство в решении реорганизовать три медицинских учреждения Ангарска: больницу №1, больницу скорой медпомощи и перинатальный центр. 

В мае было принято решение объединить эти учреждения в одно. Однако, как пишут горожане, ко многим до сих пор обращаются с требованиями подписать обращение против этого.

Те же, кто выступают “за” сообщают, что необходимость в переменах назрела давно. Люди говорят – складывается впечатление, что есть заинтересованные лица, которым выгодно оставить все как есть.

“Все по-прежнему: очереди и непонятные правила прохождения элементарных исследований в поликлиниках, сложности с госпитализацией. Обращаемся к вам, Игорь Иванович, с просьбой остановить эту шумиху. Правительством решение об организации принято, в дальнейшем пусть этим занимаются профессионалы. Мы хотим действий со стороны министерства здравоохранения и правительства для улучшения ситуации в Ангарске. Мы доверяем вам”.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Ангарчане подписывают обращение к губернатору о необходимости перемен в здравоохранении появились сначала на Иркутск Сегодня.