19.04.2024

Андрей Маслов: “Русский лад” продлевает приём заявок на конкурс к 100-летию образования СССР

Творческий интернет-конкурс стартовал в Приангарье в июле. Он посвящён 100-летию образования СССР и проходит по трем номинациям. Это песни и танцы народов Советского Союза, а также исполнение произведений на музыкальных инструментах.

В связи с тем, что конкурс проходит летом ряд творческих коллективов не смогли подключиться и принять в нём участие, поэтому региональное отделение «Русского лада» решило продлить приём заявок продлён на август и сентябрь. Об этом сообщил его председатель, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов.

Сейчас на конкурс поступило 35 заявок. Всего в нем уже участвуют 125 человек – сольных исполнителей и членов творческих коллективов. Победителей выберут путем голосования. Оно уже проходит на Youtube-канале «Русского лада» . Больше всего голосов набрал народный хор русской песни «Луговые росы» с произведением «Молодой агроном». На втором месте находится ученик седьмого класса средней общеобразовательной школы № 7 из Саянска Михаил Ольховский, исполнивший закарпатский танец на аккордеоне. Тройку лидеров замыкает народный вокальный ансамбль «Рябинушка» из Иркутского района.

Награждение победителей состоится на гала-концерте, которой пройдет в ноябре этого года.

Сообщение Андрей Маслов: “Русский лад” продлевает приём заявок на конкурс к 100-летию образования СССР появились сначала на Иркутск Сегодня.