25.04.2024

Андрей Левченко предложил Кобзеву попросить президента о переводе

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 20 мая депутат от партии КПРФ Андрей Левченко предложил врио губернатора Игорю Кобзеву попросить президента о переводе на другую работу.

“Вы не планируете в ближайшее время обратиться к президенту РФ с просьбой о переводе на другую работу? Мы все в Иркутской области очень хорошо видим, как здесь ведутся дела. Я к вам отношусь нормально, не хочу обидеть, но не каждому дано приехать в регион и за короткое время добиться здесь успехов. на мой взгляд образовались большие проблемы в сфере здравоохранения, лесного хозяйства.”

Левченко отметил, что было бы честно Игорю Кобзеву перейти на другую работу до выборов главы Приангарья.

Игорь Кобзев ответил, что не собирается просить о переводе. И что пусть каждый останется при своем мнении.

Андрей Левченко также заявил, что в районах, которые были подтоплены летом 2019 года, медленно продвигается работа по их восстановлению, в частности, в Тулуне за последние 4 месяца, по словам Левченко, ничего не сделано.

Игорь Кобзев в ответ предложил провести совместную поездку в Тулун и посмотреть, что там сделано, побывать на каждом объекте. Работы по строительству домов для подтопленцев на сегодня в городе идут. В частности, в микрорайоне Угольщиков многоквартирные дома должны стоять 1 декабря.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Андрей Левченко предложил Кобзеву попросить президента о переводе появились сначала на Иркутск Сегодня.