28.04.2024

Аллею генерала Калицова ремонтируют в городке ИВАТУ в Иркутске

В Иркутске активно готовят к открытию Суворовское училище. Сейчас строители завершают реставрацию в здании основного корпуса, достраивают другие объекты, например, спальный корпус. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 20 июля сообщил, что срок открытия Иркутского суворовского военного училища остается прежним – 1 сентября 2023 года.

Одновременно с этим администрация города Иркутска в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводит ремонт дорожного полотна по аллее генерала Калицова. Как рассказали в пресс-службе мэрии, работы выполняет муниципальное предприятие «Иркутскавтодор». На дороге уже восстановили ливневую канализацию, сейчас обустраивают тротуары, готовятся к асфальтированию.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что также здесь отремонтируют освещение, сделают ограждения, высадят хвойные деревья.

А еще он рассказал о том, что на фасады двух домов в городке ИВАТУ нанесут муралы на авиационную тематику. К концу лета также создадут Курсантский сквер. Работы проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сегодня процент выполнения работ составляет более 40 %.

Иркутск достоин такого учебного заведения. Благодарен Президенту Владимиру Путину за поддержку инициативы губернатора Игоря Кобзева по его возрождению. С открытием училища восстановится историческая справедливость. Наш город снова станет кузницей кадров для обороны страны.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Аллею генерала Калицова ремонтируют в городке ИВАТУ в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.