28.03.2024

Аллея Русских сказок и былин появилась возле Театра народной драмы в Иркутске

В Иркутске благоустроили аллею на улице Театральной у городского Театра народной драмы. Здесь появились сцена, естественный газон, где могут заниматься дети, организовывать представления и народные праздники. Общественную территорию привели в порядок за счет муниципального бюджета, сообщает администрация города.

“Идея создать аллею Русских сказок и былин принадлежит жителям окрестных домов и преподавателям театра Народной Драмы. В дальнейшем планируем установить на аллее 5-6 скульптур с героями народных сказок. Я благодарю городские власти за поддержку этого проекта, считаю, что важно создавать подобные пространства в каждом районе города”, – отметил депутат Думы Иркутска Михаил Корнев.

Сегодня выполненные работы на Театральной проверил мэр Иркутска Руслан Болотов. Как доложил подрядчик, аллея была отремонтирована за полтора месяца. В результате на объекте появились тротуары, сделан деревянный настил, проведено озеленение, обновлена система освещения, установлены скамейки и урны.

“В этом году каждый депутат в честь юбилея Иркутска получил по 10 миллионов рублей на выполнение наказов избирателей. Эта аллея создана как раз за счет этих средств. Уже сейчас могу сказать, что подобная практика отлично себя зарекомендовала. Депутаты хорошо знают потребности жителей и могут точечно решать вопросы благоустройства. Сейчас мы рассматриваем вопрос о продлении этой программы на 2022 год”, – подчеркнул Руслан Болотов.

Сообщение Аллея Русских сказок и былин появилась возле Театра народной драмы в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.