27.04.2024

Аллея авиаторов появится в Комсомольском парке в Иркутске

В Комсомольском парке в микрорайоне Иркутск-2 обустроят аллею Авиаторов в 2023 году. Здесь установят малые архитектурные формы, имитирующие элементы бумажного самолета небесно-голубого цвета. И обустроят площадь со сценой, рассказал генеральный директор архитектурной мастерской MAD FOX Architects Дмитрий Фальковский. Также в парке появится современное светодиодное освещение, новые скамейки и урны, перголы с качелями.

Проект аллеи в парке Комсомольский. Фото мэрии Иркутска

Работы проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, на средства из депутатского фонда сделают скейт-площадку. И проложат велодорожку от переулка Пулковский в сторону ДК им. Юрия Гагарина.

Напомним, что в 2022 году в парке прошел первый этап благоустройства в рамках федерального проекта. Все задуманное на 2023 год — это второй этап работ. Поскольку в 2022-парку уже успели навредить вандалы — вывели из строя часть оборудования на детской площадке — на территории увеличат количество камер видеонаблюдения.

Мэр Иркутска Руслан Болотов призвал горожан бережно относиться к паркам и скверам.

Хочется, чтобы люди ценили ту работу, что ведется по благоустройству Иркутска, воспитывали у детей ответственное отношение к своему городу».

В парке Комсомольский всего предусмотрено четыре этапа реконструкции. В дальнейшем будет оборудована площадка для выгула собак, дополнительно благоустроят парковую зону, приведут в порядок ограждение.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Аллея авиаторов появится в Комсомольском парке в Иркутске появились сначала на IRK.TODAY.