23.04.2024

Алексею Баловневу отказали в регистрации на выборах мэра Братского района

Избирательная комиссия отказала действующему мэру Братского района Алексею Баловневу в регистрации на выборы главы муниципалитета. Алексей Баловнев выдвинул свою кандидатуру как самовыдвиженец. Об этом сообщается в решении Братского избиркома.

В документе отмечается, что действующий глава района собрал 235 подписей в свою поддержку. Минимальное количество подписей – 213. Во время проверки избирком признал 27 или 11, 49 % подписей недействительными, где 10 из них указаны в подписном листе сведения и не соответствовали действительности, еще 17 – даты проставлены избирателями не собственноручно.

Кроме Баловнева на пост мэра выдвигались еще два кандидата – Сергей Яковлев и Михаил Богачёв. Но им избирком также отказал в регистрации. Оба кандидата выдвигались на выборы самовыдвиженцами. Один из них снова выдвинул свою кандидатуру на участие в выборах, только уже от политической партии. Павел Кузьмин, ведущий инженер “Группы Илим”, подал документы на участие в выборах (самовыдвижение).

Напомним, что выборы мэра Братского района состоятся 13 сентября, в единый день голосования. Всего на единый день голосования запланированы 84 муниципальные кампании. Главными выборами сентября для Иркутской области станут досрочные выборы губернатора.

 

Сообщение Алексею Баловневу отказали в регистрации на выборах мэра Братского района появились сначала на Иркутск Сегодня.