24.04.2024

Александр Ведерников: депутаты всех уровней проводят разъяснительную работу с жителями по противодействию коронавирусу

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников на заседании штаба по противодействию коронавирусу сообщил, что одной из главнейших задач штаба является проведение разъяснительной кампании среди населения, а также оперативного мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции в разных районах области. Несколько раз в неделю штаб проводит онлайн заседания, которые можно смотреть на сайте областного парламента. В целом штаб объединяет около 5 тысяч депутатов всех уровней.

Мы продолжим работать в таком режиме, чтобы получать обратную связь из территорий и вовремя принимать необходимые меры. Такой слаженный труд обеспечивает живую разъяснительную работу наряду со СМИ, различными официальными сайтами и информационными каналами, – отметил глава областного парламента.

Спикер ЗС просит депутатов на местах выяснить, что волнует население, чтобы готовить обсуждение этих вопросов. Кроме того, на заседании властям на местах рекомендовали усилить работы инфоцентров по коронавирусу. Например, в Усольском районе жителей Милешевки приглашают приезжать в центр в Усолье, однако поездки противоречат режиму самоизоляции и доставляют неудобства.

На заседании штаба 22 апреля стало известно, что пик коронавируса в Иркутской области ожидается только в середине мая. Ранее его прогнозировали на начало мая.

Сообщение Александр Ведерников: депутаты всех уровней проводят разъяснительную работу с жителями по противодействию коронавирусу появились сначала на Иркутск Сегодня.