29.03.2024

Александр и София стали самыми популярными именами для новорожденных в Приангарье

Александр и София стали самыми популярными именами для новорожденных в Приангарье за 2020 год. Также среди мальчиков распространёнными стали: Михаил, Дмитрий, Иван и Матвей. Популярными именами для девочек оказались: Виктория, Варвара и Алиса. Некоторые родители региона выбрали для своих чад необычные имена, такие как: Эльбрус, Цезарь-Кесарь и Тим-Лео, Святогор, Северьян, Соломон, Ипполит, Доброслав, Амур. Для девочек редкими именами стали Эммануэла, Цветолина, Сталина, Рубина, Святозара, Святослава, Софиябону, Самая, Радислава, Павла, Олимпиада, Океана, Мирабелла. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

За 2020 год на территории Иркутской области отделами службы записи актов гражданского состояния Иркутской области зарегистрировано 27 322 актовые записи о рождении, из них мальчиков – 14062, девочек – 13260, 598 двоен, в 3 семьях родись тройняшки.

Сообщение Александр и София стали самыми популярными именами для новорожденных в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.