23.04.2024

Активисты призывают власть созвать круглый стол по вопросам здравоохранения

В октябре в Иркутской области начало работать общественное движение “Поможем врачам вместе”. Здесь мы подробно рассказывали о том, что делают волонтеры для помощи медикам в сложное время пандемии.

Активисты каждый день развозят медицинских работников по вызовам врачей на дом к пациентам, организуют доставку обедов в больницы, работают с ресторанами и другими организациями. За время своей работы волонтеры многое узнали о работе врачей, собрали множество данных, и сформировали ряд предложений, которые могли бы улучшить ситуацию в отрасли.

Организаторы акции “Поможем врачам вместе” приглашают исполнительную власть Приангарья собрать круглый стол, на котором все смогут высказать свои идеи о том, как улучшить работу медиков и совместно выработать решения для насущных проблем.

“Хочу констатировать тот факт, что вечно такое движение волонтерское жить не может. Мы призываем исполнительную власть сесть за круглый стол, чтобы, объединившись, проанализировать данные, которые мы собрали и принять наши предложения, чтобы качественно улучшить ситуацию здравоохранения в Иркутской области. Только в формате прямого диалога в обществе и власти мы сможем преодолеть вызовы. Я надеюсь, что власть нас услышит”, – сообщил нашей редакции иркутянин Вадим Костенко.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Активисты призывают власть созвать круглый стол по вопросам здравоохранения появились сначала на Иркутск Сегодня.