30.04.2024

Акция “Надень маску” прошла на улицах Иркутска и Ангарска 4 ноября

В Иркутске и Ангарске участники молодежных организаций региона в День народного единства, 4 ноября, провели акцию #НаденьМаску. Мероприятие прошло по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, министерства по молодежной политике и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В ходе мероприятия волонтеры раздавали маски в общественных местах и на остановках жителям, у которых масок не было. Кроме того, маски надели на такие памятники как «Турист» (на пересечении ул. Карла Маркса – ул. Литвинова), «Влюбленный в ожидании свидания» (ул. Байкальская 107) и скульптурам персонажей комедийных фильмов Леонида Гайдая на площади Труда.

Людям также раздавали информационные буклеты с правилами использования средств индивидуальной защиты.

В акции приняли участие волонтеры Победы, волонтеры – медики, молодежное правительство, молодежный парламент, «МолодежкаОНФ», российские студенческие отряды, общественная организация «Наш Иркутск», российский союз молодежи, иркутский региональный волонтерский центр.

– Именно средства индивидуальной защиты на сегодняшний день помогают предотвратить распространение короновируса. Радует, что молодежные организации Иркутска в такой не простой ситуации объединились и работают плечом к плечу. Потому что только вместе можно справится с трудностями, – поделился заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Активист движения «Наш Иркутск» Софья Рукавишникова отметила, что общая безопасность начинается с каждого из нас.

– Да, возможно постоянно носить маску это не удобно, но какое-то количество неудобства ради общего блага можно и потерпеть.

Акция #Наденьмаску организована в виде челленджа, к проведению которого также присоединились молодежные организации Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сообщение Акция “Надень маску” прошла на улицах Иркутска и Ангарска 4 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.