19.03.2024

Акция “Георгиевская ленточка” стартует в Иркутской области 28 апреля

В рамках акции “Георгиевская ленточка” в Иркутской области раздадут 140 тысяч георгиевских лент во всех муниципальных образованиях. Раздавать атрибут праздника Победы в Великой Отечественной войне жителям области будут волонтеры, представители объединения студенческих педагогических отрядов, детских и молодежных общественных организаций, сообщили в пресс-службе областного правительства.

– Мы вплотную подошли к главному празднику. 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне для нас не просто календарная дата. Прежде всего это ощущение нравственного и человеческого долга перед поколением победителей. Перед теми, кто пал на полях сражений за Родину, кто восстанавливал и обустраивал страну после военной разрухи, – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.

Как сообщил заместитель мэра Иркутска Виталий Барышников, 1 мая в областном центре состоится закладка камня на месте установки стелы «Город трудовой доблести». Напомним, что выбран и проект стелы и место для нее.

Также в Иркутской области принято решение обеспечить всех ветеранов войны телефонами с бесплатной пожизненной связью. Кроме того, непосредственным участникам войны вручат до 9 мая памятные наборы от имени губернатора. Поздравительные открытки главы региона получат также жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, бойцы недействующих армий, люди, ставшие детьми-инвалидами войны. В настоящее время в Иркутской области больше семи тысяч таких жителей.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, решение о том, будет ли проводиться Парад Победы в Приангарье еще не принято. Однако его уже репетируют.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Акция “Георгиевская ленточка” стартует в Иркутской области 28 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.