25.04.2024

Агрессивный медведь напал на рыбаков в Бурятии

Это произошло в Кабанском районе Бурятии. Медведь набросился на людей в посёлке Танхой, на территории между реками Осиновка и Шестипалиха. Рыбакам удалось спастись от хищника в воде. Об этом сообщает издание “БайкалDaily” со ссылкой на местный паблик. Информацию о медведе передали в Бурприроднадзор для принятия мер.

Издание пишет, что в республике участились случаи выхода медведей к людям. На днях косолапого жителя тайги видели в Селенгинске, до этого еще в нескольких местах.

В начале июля инспектор Зун-Муринского инспекторского участка Данжеев Бальжин Ёндонович спас от медведя фермерское хозяйство. Во время конного патрулирования территории он проезжал мимо стайки фермера у реки. Услышав шум, заглянул в стайку и увидел медведя. Инспектор отпугнул зверя. Добычей хищника стала корова, рассказали в тункинском нацпарке.

Случаи появления медведей на туристических тропах и в деревнях зарегистрированы в этом году и в Иркутской области. Здесь, как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее в этом году насчитывается почти 22 тысячи мишек, что на четыре тысячи больше, чем четыре года назад.

“Иркутск Сегодня”, фото Тункинского нацпарка

Сообщение Агрессивный медведь напал на рыбаков в Бурятии появились сначала на Иркутск Сегодня.