29.04.2024

Агитпоезд минобороны РФ прибудет в Братск 24 марта

24 марта Братск будет встречать агитационный поезд министерства обороны РФ «Сила в правде!». Он прибудет на станцию Падунские Пороги в 10:00 и уедет в два часа дня.

Внутри поезда представлена экспозиция, посвященная мужеству и героизму российских военных, современному вооружению, развитию юнармейского движения. Всего эшелон состоит из 17 вагонов, из них девять – музейно-выставочных.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Братска, этот поезд отправился по городам России с Киевского вокзала в Москве 23 февраля. Он проедет в общей сложности через 67 городов – до Владивостока. А завершится большое путешествие в преддверии Дня Победы – 8 мая поезд приедет на Белорусский вокзал столицы России.

Для посетителей в поезде подготовлено 9 разных экскурсий: «Этих дней не смолкнет слава», «Альянс обетованный», «Оружие особого рода», «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага», «Военная служба по контракту — выбор сильных!», «ЮНАРМИЯ: берём пример с лучших», «Армия России».

Братчане смогут увидеть рассекреченные архивные документы, вооружение времен Великой Отечественной войны, трофейную технику иностранного производства. А еще поучаствовать в мастер-классах. Также каждый желающий сможет написать письма участникам специальной военной операции.

На открытых платформах будут выставлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил России.

Отдельный вагон будет посвящен службе по контракту. А на перроне будет работать мобильный пункт по отбору граждан на военную службу.

Братск — первый город в Иркутской области, где поезд делает остановку. Следующая стоянка будет в областном центре,

сообщила заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

“Твой Братск”

Сообщение Агитпоезд минобороны РФ прибудет в Братск 24 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.