24.04.2024

Аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимнее расписание

В иркутском аэропорту с 31 октября вступает в силу осенне-зимнее расписание, по которому он будет работать до конца марта 2022 года.

В этом сезоне из аэропорта будут выполнять новые рейсы. В частности, авиакомпания «ИрАэро» с 21 ноября организовывает перелёты в Усть-Илимск. Ранее рейсы по этому маршруту осуществляла только авиакомпания «СиЛА». Открытие дополнительных авиарейсов стало возможным после подписания Росавиацией технического акта о допуске посадочной площадки «Усть-Илимск» к полетам на воздушном судне Ан-24. Этот же перевозчик возобновляет полеты по маршруту Иркутск – Олёкминск – Якутск. Рейсы будут выполняться по вторникам и субботам на самолётах Ан-24.

Регулярные рейсы из Иркутска в Красноярск на самолете самолёте Boeing – 737 продолжит авиакомпания «Аэрофлот».

Что касается западной части России, в этом сезоне в Москву будут летать пять авиакомпаний: «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Уральские авиалинии», «Победа» и «Utair». В сутки они смогут совершать до шести рейсов.

В Санкт-Петербург будут «S7 Airlines», «Россия» и «Уральские авиалинии».

Также с середины ноября начинаются чартерные рейсы в Египет по направлениям Хургада и Шарм-эш-Шейх от авиакомпаний «Azur Air» и «Икар». Программу летнего расписания авиаперевозчик «Икар» завершит полетом в Анталию 10 ноября.

Перелеты в страны СНГ «S7 Airlines» планирует продолжать всю зиму по маршрутам Ош, Бишкек, Фергана, Наманган, Куляб и Самарканд. Раз в неделю «Somon Air» будет летать в Душанбе.

В аэропорту сообщают, что в летнем сезоне 2021 года пассажиропоток вырос в сравнении с 2020 годом. С июня по август включительно на рейсах в аэропорту Иркутска было обслужено 717 081 пассажиров. Из них на внутренних линиях зафиксировали 658 157 человека, и 58 924 человек на международных направлениях.

Сообщение Аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимнее расписание появились сначала на Иркутск Сегодня.